Система программ 1С:Колледж Линия консультаций
Линия консультаций «Онлайн»
+7 (347) 277-91-70
uz@online-ufa.ru
 
 
Поддержка продуктов

Главная » Информация » Новости »

Вебинар "Интеграция с Единой федеральной межведомственной системой (региональный сегмент и сегмент высшего образования) учета контингента обучающихся. Опыт обмена с региональным сегментом". 8 ноября 2016 г.

03.11.2016

Фирма "1С" 8 ноября 2016г (вторник) в 10:00 (мск) приглашает пользователей и сотрудников фирм-партнеров принять участие в вебинаре.

Тема: Интеграция с единой федеральной межведомственной системой учета (региональный сегмент и сегмент высшего образования) контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. Опыт обмена с региональным сегментом.

Цель: рассказать

об опыте работы с региональным сегментом (далее – АИС "Контингент") и программном продукте "1С:Колледж" в качестве региональной информационной системы для учета контингента СПО.
планах интеграции "1С:Университет" с сегментом ВПО http://85.142.162.17 (далее – ГС Контингент).
В рамках исполнений распоряжений Правительства РФ

№2125-р от 25 октября 2014г – Концепция создания единой федеральной Межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам
№ 236-р от 14 февраля 2015г – План мероприятий ("дорожная карта") по созданию единой федеральной Межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам
Унифицированные функционально-техническими требования версия 1.0, 8 июля 2015г (УФТТ)
В 2016 году во всех регионах РФ в образовательных организациях всех уровней должен быть организован автоматизированный учет контингента обучающихся. Необходимо внедрение/разработка (в соответствии с требованиями УФТТ) региональной информационной системы для ведения автоматизированного учета контингента обучающихся и передачи в АИС "Контингент".

В 2017 году все вузы должны выполнить подключение к ГС "Контингент" (ViPNet сеть № 3189) локальных информационных систем персональных данных.

Предлагаем вузам рассмотреть в качестве региональной информационной системы для профессиональных образовательных организаций (СПО), подведомственных вузам, программный продукт "1С:Колледж ПРОФ", который соответствует УФТТ и содержит открытые встроенные сервисы информационного взаимодействия (JSON, xml ) с типовым АИС "Контингент".

В настоящий момент возможна интеграция с АИС "Контингент" регионов (требуется разрешение на получение доступа в ЦОД с базой АИС "Контингент"): Алтайский край, Белгородская область, Вологодская область, Калининградская область, Кировская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Московская область, Новгородская область, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Якутия, г. Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тульская область, ХМАО Югры, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. 

Программа:

Нормативная база и сведения об единой федеральной межведомственной системой контингента
Обзор требований к информационным системам и варианты взаимодействия с АИС "Контингент".
Опыт интеграции информационной системы СПО с АИС "Контингент" на примере: Челябинская и Тульская область, ХМАО Югры.
Демонстрация передачи данных в АИС "Контингент" г. Санкт Петербург.
Ответы на вопросы
Участие в вебинаре бесплатное. Общее время - 1 час

Для участия в вебинаре нужно предварительно зарегистрироваться по следующей ссылке:

Инструкция по подключению к вебинару:

При возникновении вопросов по вебинару обращаться в компанию "1С" по телефону: +7 (495) 258-44-08 и адресу: roda@1c.ru.

Дополнительную информацию о программных продуктах "1С:Университет", "1С:Университет ПРОФ" и "1С:Колледж", "1С:Колледж ПРОФ" можно получить на сайтах: http://solutions.1c.ru/catalog/university-prof/features и http://solutions.1c.ru/catalog/college-prof/features

Возврат к списку новостей

 

Новости

28.04.2020
Совещание: личный кабинет поступающего в "1С:Колледж"

27.03.2020
Вебинар: Обзор изменений в выпущенных релизах "1С:Колледж"

Публикации

Построение единого информационного пространства образовательной организации среднего профессионального образования
Игорь Геннадиевич Вдовин

Автоматизация приемной комиссии с помощью программного продукта "1С:Колледж". Статья 2. Автоматизация планирования работы приемной комиссии с помощью программных продуктов «1С:Колледж» и «1С:Колледж ПРОФ».
Вдовин Игорь Геннадиевич

Подписка